THEO FALL-WINTER 19/20


Проактивные индивиды.

Максимализм, трансцендентные силуэты, контрастные цвета и фактуры новой коллекции указывают на движение бренда вперед к более проактивной аудитории. Коллекция FW-19 лишена привычных клише и гендерных различий.
«Мы поставили перед собой задачу создать красивую одежду,  которую люди захотят носить каждый день, - комментирует дизайнер Тео Декан. - Мы вдохновлены искусством, дизайном, архитектурой и архивами, которые придают ценность и смысл моде, рассматривая ее в более широком контексте

Классический деловой костюм создан из мягкой ткани, разбавляющей его характерную строгость, а удлиненный приталенный пиджак из плотного денима, необработанного хлопкового сукна и утепленного нейлона становится альтернативой легкому повседневному пальто. Платье А-силуэта «Франческа», впервые представленное год назад, на этот раз выполнено в легком, струящемся материале, давая развитие ДНК бренда. В новом сезоне дизайнер придал ему контрастности, подчеркивая черный цвет темно-синим оттенком, а насыщенный хаки - светло-бежевым.










Еще одним хитом из архивов бренда, вернувшимся на подиум в сезоне FW-19, стало платье «Хелена» прямого силуэта с удлиненными рукавами, которое дизайнер переосмыслил в нескольких вариантах. Его мини-версия представлена в белом и лаймовом цветах из легкого текстурного материала, дневной вариант - в черном, а для вечера «Хелена» из темно-синего креп-сатина трансформировалось в платье с открытой спиной. На базе этого силуэта в новом сезоне также появились удлиненные платья-свитеры глубокого синего и ярко-малинового оттенков.










Хит предыдущей летней коллекции, рубашка-макси трансформировалась в плащ из плотного коттона, грубого необработанного хлопкового сукня и контрастного нейлона. Получила развитие в сезоне FW-19 и лазерная перфорация, которой уже вторую коллекцию подряд бренд уделяет особое внимание.






  


Материалы.
Для костюмов - мягкие, смесовые  габардины.
Для верхней одежды - деним, грубое хлопковое сукно, твилл, нейлон
Для платьев и рубашек - твилл, креп-сатин, текстурный креп.

Цвета. 
Основные - черный и темно синий.
Дополнительные  - светлый беж, хаки, синий, малиновый.

Акценты.
Ярко-желтый, лайм, белый.