Образовательное мероприятие «Dermclass» от бренда La Roche-Posay


25 апреля в ресторане RAY в Киеве прошло образовательное мероприятие «Dermclass» от бренда 
La Roche-Posay, посвященное проблеме аллергии.


Проблема аллергии в последнее время все чаще и чаще тревожит человечество. 44% населения мира страдает от аллергии и непереносимости, каждый третий украинец в их числеПо прогнозам ученых к 2050 году каждый второй человек на планете будет иметь 1 или более аллергических заболеваний. Поэтому не удивительно, что за последние 15 лет интерес к вопросу аллергии вырос в более, чем 2 раза по всему миру.





катрин марченко

катрин марченко
Существует несколько видов аллергии: кожная, респираторная, аллергия на продукты питания, на лекарственные препараты, на укусы насекомых. Аллергия может возникнуть от пылевых клещей, пыльцы, домашних животных, бытовой химии и тд. Особенно подвержены ей люди с чувствительной кожей (склонной к атопии, жирной, склонной к акне и постоянным реакциям на влияния окружающей среды), у которых аллергия проявляется в виде покраснения, шелушения и раздражения на коже. Очень часто от аллергии страдают дети.



Понимая актуальность проблемы, бренд La Roche-Posay (бренд 1 за рекомендациями дерматологов в Украине) собрал лидеров мнений в сфере здоровья и красоты, чтобы больше рассказать о проблеме аллергии и познакомить с продукцией линейки Toleriane, которая усиливает защитный барьер кожи, минимизирует проникновение аллергенов, таким образом уменьшая риск развития аллергических реакций. Вся линейка состоит из дерматологических средств для интенсивного увлажнения и успокоения гиперчувствительной кожи, склонной к аллергии. Все продукты созданы без использования спирта и отдушек и убирают основные проявления аллергии – покраснение, жжение и ежедневный дискомфорт.



катрин марченко
Основные продукты линейки – это TOLERIANE ULTRA (ежедневный уход за чувствительной кожей), TOLERIANE ULTRA NUIT (ночное средство для чувствительной кожи) и новинка TOLERIANE ULTRA ГЛАЗА (средство, которое интенсивно и надолго успокаивает гиперчувствительную кожу вокруг глаз).

Приглашенным экспертом мероприятия был доктор-аллерголог, доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической лабораторной иммунологии и аллергологии - Юрий Бисюк. Он рассказал о том, как вовремя определить аллергию и начать ее лечить, поделился личным опытом, а также опытом зарубежных коллег.

Приятным бонусом для всех гостей оказалась возможность пройти на месте прик-тест, один из кожных аллергологических тестов, использующихся в диагностике аллергических реакций немедленного типа. Этот тест позволил быстро и безболезненно узнать гостям о наличии или отсутствии у них аллергических реакций на самые распространенные аллергены.  Также гостей ожидали приятные подарки от бренда La Roche-Posay.

  TOLERIANE

Основополагающая франшиза бренда La Roche-Posay. Гамма средств, специально разработанная для чувствительной  кожи, склонной к раздражению и аллергическим реакциям, дающая мгновенное и длительное чувство облегчения на основе Термальной воды La Roche-Posay.


Особо чувствительная кожа больше подвержена ежедневному воздействию внешних факторов и характеризуется чрезмерной реакцией на них. Такая кожа обычно больше реагирует на аллергены и поэтому особенно чувствительна к различным компонентам косметических средств. Наиболее распространенными аллергенами являются ароматические вещества и консерванты. Под их воздействием ослабевает защитная функция кожи, и она более не способна защищать вас.  В результате кожа страдает от покраснения и покалывания, вы чувствуете, что она неприятно натянута, зудит и горит, возможно даже ощущение жжения. 62% женщин утверждают, что их кожа чувствительна, подвержена раздражениям и не переносит любые косметические средства и даже воду. 32% мужчин жалуются на ощущение дискомфорта.

                        
TOLERIANE ULTRA специально разработанное средство для ежедневного ухода для сверхчувствительной и аллергичной кожи.

ИННОВАЦИЯ
Уникальная формула сочетает Нейросенсин - молекулу, которая снижает реактивность кожи, и Термальную воду La Roche-Posay - природный компонент, обладающий успокаивающими свойствами. Герметичная упаковка нового поколения позволила создать средство с минимальным числом компонентов, избегая добавления консервантов и парабенов. Благодаря герметичности флакона сохраняется стерильность средства при использовании. Специальный дозатор позволяет использовать средство практически на 100%, не оставляя остатка.


TOLERIANE ULTRA NUIT наше первое средство для ночного ухода за чувствительной кожей.

ИННОВАЦИЯ
Уникальная формула объединяющая Нейросенсин (активный ингредиент, который обладает мощным успокаивающим действием и способствует уменьшению
признаков раздраженной кожи) и комплекс с антиоксидантным действием [Карнозин + Витамин Е], который предотвращает чувство дискомфорта и уменьшает покраснения кожи с утра. Герметичная двойная упаковка с системой, которая препятствует проникновению воздуха внутрь, и обеспечивает чистоту формулы средства при использовании.

марченко катрин