Украинский бренд Gasanova представил коллекцию весна-лето 2020 на Ukrainian Fashion Week


В новом сезоне украинский бренд Gasanova, известный своим дерзким и сексуальным кроем, создал коллекцию в духе глобальной тенденции к переходу на разумное потребление: она состоит из 4 блоков, в каждом из которых - 7 образов, повторяющихся в шелке, шерсти, дениме и кристалльной ткани. Такая структура позволяет легко сочетать вещи друг с другом, создавая полноценный капсульный гардероб. Максимум вариантов стилизации достигается с минимальным числом изделий, что делает коллекцию подходящей практически для любой ситуации.


Еще одним шагом по направлению к разумному потреблению стал визит команды бренда на выставку Pitti Uomo, где они проходили обучение у лучших флорентийских портных. Это позволило еще больше отточить линейку костюмов с точки зрения качества кроя, ведь чем тщательнее скроена вещь, тем дольше она прослужит. Мужские костюмы дизайнер Эльвира Гасанова адаптирует к особенностям женской фигуры, сохраняя при этом артизанальные техники. Так, все изделия собираются вручную и используются исключительно натуральные материалы - по словам дизайнера, это позволяет создавать вещи, которые будут передаваться из поколения в поколение, сохраняя при этом свою форму и качество.






















Марка, чьи кристалльные платья и комбинезоны носят Джиджи Хадид и Кортни Кардашьян, остается верной своему ДНК и в новом сезоне: в коллекции весна-лето 2020 выдержан баланс между строгими маскулинными костюмами и подчеркнуто сексуальным кроем. Нарочито женственные и облегающие силуэты, которые полюбились украинским и мировым звездам, в новом сезоне чередуются с классическими костюмами и плащами. Короткие бандажные платья из костюмной ткани, корсеты из денима с глубоким декольте и облегающие кристалльные платья в пол дизайнер разбавляет сдержанной цветовой гаммой и структурным кроем, подчеркивая разноплановый и лишенный стереотипов стиль современной женщины.